문 대통령, ‘전셋값 인상’ 김상조 靑정책실장 전격 경질

문 대통령, ‘전셋값 인상’ 김상조 靑정책실장 전격 경질

https://www.seoul.co.kr/news/newsView.php?id=20210329500061&wlog_tag3=daum
[뉴스분석]文대통령, ‘전세금 논란’ 김상조 역대급 경질, 왜?

요약하면,
임대차 3법 시행 직전 본인 소유 서울 강남구 청담동 아파트의 전세 보증금을 대폭 올린 것으로 확인.

“양쪽 집 모두 계약 만료시기가 비슷했는데, 금호동 아파트의 경우 집주인의 요구로 전세보증금이 두 차례에 걸쳐 2억원 넘게 올라 자금 마련을 위해 불가피하게 청담동 아파트를 올려받은 것으로 안다”면서 “주변 시세보다는 여전히 낮은 수준”이라고 해명했다.

기사에서 확인한 내용은,
부부명의의 아파트는 청담동에, 금호동에서 전세로 살고 있음.
부부 공동명의의 청담동 아파트의 전세 보증금을 8억 5000만원에서 9억 7000만원으로 14.1% 올림
금호동 아파트 전셋값은 2019년에 3억 3000만원이었으나, 같은 해 1억 7000만원, 그리고 2020년에 5000만원을 추가로 지급했다. 

즉, 청담동, 8억 5천 --> 9억 7천(주변 시세는 12억 5천)
    금호동, 3억 3천 --> 5억 5천

보궐선거와 관련이 없다고 얘기할 수는 없겠죠.
내년의 대선에서도 계속적으로 부동산, 정부의 부도덕성으로 계속 공격당할테니까요.

LH공사 통합은 MB가 하고,
그 철퇴는 다른 정부가... 그런데, 대체제가 다시 MB,
리틀MB, MB미니미 박형준(아바타는 이미 선점됨)...
이들은 공정과 정의의 비판에서 자유로움.
우리나라는 어디로 갈것인가? 하하, 
    • 그.. 문재인 대통령이 집권한지 얼마나 됐죠? 제 기억이 맞다면 이제 곧 4년차인 걸로 기억나네요.

    • 그들이 공정과 정의의 비판에서 자유롭다는건, 한 정당이 연속으로 네 번이나 선거에서 이긴 게 최초라는 걸 생각조차 안 하는 민주당 지지자들의 판타지고요. 

    • 기존에 까이던 것은 정책 방향이 맞느냐라는 정답이 없는 것이었고, 우리나라 사회지도층이 어느정도 자신의 지위를 이용해 혜택을 얻고 있는데, 너네는 더 하면서 왜 우리가 하면 까느냐? 라는 것들이었지만..

이건 법이 바뀌고 시행된다는 것을 아는 사람이 며칠전에 법 정신에 어긋나는 짓을 했으니 지금 LH 까이듯, 직무상 얻은 정보를 이용한거죠. 개인 비리성이라 경질 갈수 밖에 없다고 생각 합니다. 

    • 올린 타이밍이 문제가 되지 않았을까요? 임대차 3번 발표 바로 직전에 ... ㅎㅎㅎ 
      주변 시세 보다 적게 올렸다고 문제가 안되는 것 아닌 것 같습니다. 불법과 비교하기는 어렵지만 100원을 훔치든 1000원을 훔치든 똑같잖아요.

LH 사태의 연장선에서 보면 도찐 개찐이라 봅니다.

그리고 그가 이런 커리어를 쌓다고 낙마했다고 해서 그것을 아쉬워 할 필요도 없다고 생각합니다.

이런 커리어를 쌓았기에 권력을 얻었고, 나름 승승장구 했으니까요. 

졸부들이 돈 많은 대신 권력이 없는거나 공직자가 권력이 있는 대신 돈이 없는 거나 둘다 자신의 선택의 결과 아니겠습니까. 

실망감이 클 뿐입니다. 

    • "저는 안타깝게 생각합니다

그런자리에 있지 않았다면"

-> 누가 협박하거나 등떠밀어서 공직 맡은 거 아니라면 제3자가 안타까울 일은 아니지 않나요?

공직을 한 것도 본인이 선택한 거고, 공직자라면 누가 봐도 당연히 문제가 될만한 행위인데 한 것도 본인이 위험부담을 감수한 거고.. 문제될 지 몰랐다면 적어도 남이 대신 아쉬워해줄 만한 판단력이나 능력이 없었던 거고..