BEST FEATURE
127 Hours
Black Swan
Greenberg
The Kids Are All Right
Winter's Bone
BEST DIRECTOR
Darren Aronofsky, Black Swan
Danny Boyle, 127 Hours
Lisa Cholodenko, The Kids Are All Right
Debra Granik, Winter's Bone
John Cameron Mitchell, Rabbit Hole
BEST MALE LEAD
Ronald Bronstein, Daddy Longlegs
Aaron Eckhart, Rabbit Hole
James Franco, 127 Hours
John C. Reilly, Cyrus
Ben Stiller, Greenberg
BEST FEMALE LEAD
Annette Bening, The Kids Are All Right
Greta Gerwig, Greenberg
Nicole Kidman, Rabbit Hole
Jennifer Lawrence, Winter's Bone
Natalie Portman, Black Swan
Michelle Williams, Blue Valentine
BEST SUPPORTING MALE
John Hawkes, Winter's Bone
Samuel L. Jackson, Mother and Child
Bill Murray, Get Low
John Ortiz, Jack Goes Boating
Mark Ruffalo, The Kids Are All Right
BEST SUPPORTING FEMALE
Ashley Bell, The Last Exorcism
Dale Dickey, Winter's Bone
Allison Janney, Life During Wartime
Daphne Rubin-Vega, Jack Goes Boating
Naomi Watts, Mother and Child
BEST CINEMATOGRAPHY
Adam Kimmel, Never Let Me Go
Matthew Libatique, Black Swan
Jody Lee Lipes, Tiny Furniture
Michael McDonough, Winter's Bone
Harris Savides, Greenberg
BEST DOCUMENTARY
Exit Through the Gift Shop
Marwencol
Restrepo
Sweetgrass
Thunder Soul
BEST FOREIGN FILM
Kisses
Mademoiselle Chambon
Of Gods and Men
The King's Speech
Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives
BEST SCREENPLAY
Stuart Blumberg, Lisa Cholodenko, The Kids Are All Right
Debra Granik, Anne Rosellini, Winter's Bone
Nicole Holofcener, Please Give
David Lindsay-Abaire, Rabbit Hole
Todd Solondz, Life During Wartime
BEST FIRST FEATURE
Everything Strange and New
Get Low
Night Catches Us
The Last Exorcism
Tiny Furniture
BEST FIRST SCREENPLAY
Diane Bell, Obselidia
Lena Dunham, Tiny Furniture
Nik Fackler, Lovely, Still
Bob Glaudini, Jack Goes Boating
Dana Adam Shapiro, Evan M. Wiener, Monogamy
JOHN CASSAVETES AWARD
Daddy Longlegs
Lbs.
Lovers of Hate
Obselidia
The Exploding Girl
ACURA SOMEONE TO WATCH AWARD
Hossein Keshavarz, Dog Sweat
Laurel Nakadate, The Wolf Knife
Mike Ott, Littlerock
PIAGET PRODUCERS AWARD
In-Ah Lee, Au Revoir Taipei
Adele Romanski, The Myth of the American Sleepover
Anish Savjani, Meek's Cutoff
AVEENO® TRUER THAN FICTION AWARD
Ilisa Barbash, Lucien Castaing-Taylor, Sweetgrass
Jeff Malmberg, Marwencol
Lynn True, Nelson Walker, Summer Pasture
ROBERT ALTMAN AWARD
Please Give
Director: Nicole Holofcener
Casting Director: Jeanne McCarthy
Ensemble Cast: Ann Guilbert, Rebecca Hall, Catherine Keener, Amanda Peet, Oliver Platt, Lois Smith, Sarah Steele
주목할점이라면 그린버그가 선전한것과
줄리안무어, 고슬링, 듀발, 다이앤위스트, 시시스페이섹 등이 빠졌네요.
윈터스본은 고담어워드 수상도 그렇고 계속 선전하고 있습니다.
래빗홀이 작품상 지명 못받았으니 니콜은 가능성 없겠고.. 아넷 vs 제니퍼 vs 나탈리 경쟁일듯?